Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия сайта для слабовидящих

Подписка

Обратная связь

     Согласен с политикой обработки персональных данных

     

    Страницы

    День бабушек и дедушек

    28.10.21 подготовили воспитатели группы №11: Долгих Т.В. и Фоменко С.А.

    В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. 28 октября отмечается всемирный День бабушек и дедушек. Дата праздника выбрана не случайно, поскольку она полностью совпадает с датой проведения древнеславянского праздника почитания семьи. Во все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим профессиональным и жизненным опытом. Пожалуй, нет ни одного человека, который не был благодарен своим бабушкам и дедушкам.

    В этот день воспитанники подготовительной группы №11 «Почемучки» рассматривали фотографии и рассказывали о том, как зовут представителей старшего поколения в семье, где живут, чем занимаются, как заботятся о своих детях и внуках.

    Дети составляли рассказы на тему: «Моя дружная семья», «Моя бабушка», «Мы с дедушкой друзья», «Как я дома помогаю», «В гости к бабушке и дедушке». С большой любовью они рисовали портреты своих бабушек и дедушек. Все очень старались, ведь они рисовали своих очень близких и любимых людей.