Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия сайта для слабовидящих

Подписка

Обратная связь

     Согласен с политикой обработки персональных данных

     

    Страницы

    День разведки Военно-Морского Флота

    16.02.22 подготовили воспитатели группы №9: Логвиненко О.И. и Володченко Е.А.

    Ежегодно 16 февраля в российских вооруженных силах отмечается День разведки Военно-Морского Флота РФ. Разведчик морского флота решает задачи по сбору информации о местах дислокации, вооружении, численном составе, предполагаемых намерениях противостоящих частей и подразделений группировки противника.
    В преддверии этого события в группе №9 была проведена тематическая беседа и мероприятия, где дошкольники чествовали отважных воинов, стоящих на страже у морских границ государства.
    Так, утро воспитанников началось с морской зарядки, после которой дети отправились в настоящее морское путешествие по морям и океанам под руководством опытного капитана, играли в тематические игры вместе с жителями островов, где им пришлось пришвартоваться. Ребята познакомились с видами морских вооруженных сил и приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Моряки».
    В таких мероприятиях у детей воспитывается чувство патриотизма, положительные нравственные качества: чувство уважения к нашей армии, любви к родине; и создается хорошее настроение на весь день.