Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия сайта для слабовидящих

Подписка

Обратная связь

     Согласен с политикой обработки персональных данных

     

    Страницы

    Как мы ёлку наряжали!

    17.12.21 подготовили воспитатели группы №9: Володченко Е.А. и Логвиненко О.И.

    Ёлка наряжается —
    Праздник приближается.
    Новый год у ворот,
    Ребятишек елка ждет.

    Скоро праздник Новый год! Ёлка в гости к нам идет.

    Если мы спросим любого мальчишку или девчонку, какого праздника он больше всего ждет, то почти каждый назовет среди своих главных праздников День рождения и Новый год! 

    Детский Новый год это очень значимое событие в сердце каждого ребенка. Это праздник, когда исполняются заветные желания, время, когда в детском саду идет подготовка к новогодним утренникам и украшается группа. Главным символом праздника во все времена была новогодняя елка. 

    В один из зимних дней к ребятам средней группы №9 «Солнышки» Снеговик принес из леса Елочку. Он попросил ребят к приходу Дедушки Мороза и Снегурочки ёлку нарядить. Дети с удовольствием откликнулись на просьбу Снеговика и с радостью взялись за дело. Для этого взяли в руки ножницы и стали вырезать шары из цветной бумаги.

    И вот игрушки готовы. Какие замечательные они получились. Дети с восторгом украсили елочку игрушками. Елочка превратилась в прекрасную нарядную красавицу! Дети были очень довольные и счастливые, ведь впервые они взяли в руки ножницы. Теперь ёлочка наряжена! Дед Мороз и Снегурочка обязательно придут к детям на праздник. Мы с нетерпением ждем праздник Новый год, который с каждым днем всё ближе и ближе.