Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия сайта для слабовидящих

Подписка

Обратная связь

     Согласен с политикой обработки персональных данных

     

    Страницы

    Виктор Михайлович Васнецов – знаменитый русский живописец

    15.05.21 подготовили воспитатели группы №11: Логачева Т.В. и Гунько Ю.О.

    Виктор Михайлович Васнецов родился 15 мая 1848г.– знаменитый русский живописец. Этот незаурядный художник украсил сокровищницу отечественного искусства полотнами на исторические и фольклорные мотивы. Васнецов также известен тем, что расписывал храмы в разных городах России.
    Среди самых знаменитых полотен великого русского живописца являются картины по мотивам былин и произведений для детей: «Богатыри», «Алёнушка», «Иван-Царевич на Сером волке», «Кощей Бессмертный», «Бой Добрыни Никитича с семиглавым Змеем Горынычем».
    Религиозная тематика наследия Васнецова отразилась в образцах стенной живописи во Владимирском соборе в Киеве, храме Воскресения (Спаса-На-Крови) в Санкт-Петербурге, храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне. Так же художник исполнил проекты здания Третьяковской галереи в Москве и русского павильона для Всемирной Парижской выставки 1900 года. Значение его творчества для русской культуры неоценимо.
    К 800-летию Александра Невского наши воспитанники, вдохновившись творчеством Виктора Михайловича, нарисовали множество красивых рисунков для выставки.

    _pzc2v-X3ssNNu3C7HwIv8Bz5_jjRBebUrcpgCO86cmg