Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия сайта для слабовидящих

Подписка

Обратная связь

     Согласен с политикой обработки персональных данных

     

    Страницы

    Встреча с инспектором ГИБДД

    24.11.21 подготовили воспитатели группы №7: Кадочникова Т.А. и Сергеева И.В.

    В современном мире движения, загруженности различными видами транспорта, ежедневных взаимодействиях «пешеход-водитель», возникает необходимость формирования знаний правил дорожного движения у детей с самого раннего возраста. 

     24 ноября 2021 года в МБДОУ ДС №20 «Калинка» состоялась встреча ребят старшего дошкольного возраста с инспектором ГИБДД. В игровой форме закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части. Инспектор рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснила дошкольникам почему дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также зачем нужны световозвращающие элементы на одежде. Дошкольники, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания. Ребята с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и отвечали на вопросы.

     Педагоги и инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

     Наши воспитанники, получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания ПДД, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.